В Донецкой области задержали главаря диверсантов, который готовил провокации

В Донецкой области задержали главаря диверсантов, который готовил  провокации

Задержанный создал подпольную сеть информаторов

Контрразведка СБУ разоблачила и прекратила противоправную деятельность главаря диверсионной группы, которая действовала на контролируемой украинскими военными территории, гражданина Украины 1989 года рождения, жителя г. Алчевск Луганской области (позывной "Волк"). Об этом  сообщили в пресс-центре СБУ.

Согласно сообщению, в ночь с 6 на 7 октября этот боевик был задержан во время выполнения одной из диверсионных задач вблизи Донецка.

"Установлено, что указанный гражданин создал подпольную сеть информаторов, которые собирали сведения о местах дислокации, численности личного состава, количестве и видах вооружения, а также перемещении по территории Донецкой области подразделений и формирований ВС Украины, Национальной гвардии, добровольческих батальонов, задействованных в АТО. Полученные от информаторов сведения после систематизации и обобщения он обусловленным каналом передавал главарям банд по прозвищу "Джо" и "Хмурый", – говорится в сообщении.

При этом, по признанию задержанного, он осознавал, что его деятельность приводила к жертвам среди военнослужащих ВС Украины, правоохранителей и мирных людей.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Луганска Новости Алчевска

12.10.2014 00:54