В Северодонецке откроют единственный уцелевший на Донбассе аэропорт

В Северодонецке откроют единственный уцелевший на Донбассе аэропорт

Луганская ОГА примет все меры для осуществления регулярныхрегулярных воздушных перевозок в первую очередь с Киевом

В Северодонецке откроют единственный уцелевший на Донбассе аэропорт. Об этом сообщает пресс-служба председателя Луганской ОГА Геннадия Москаля.

"С начала боевых действий на Донбассе международный аэропорт Луганска захвачен боевиками "ЛНР", разрушен и не пригоден для использования. Международный аэропорт Донецка, построенный к "Евро-2012", на сегодня контролируется украинскими военными, за него ведутся ожесточенные бои, взлетная полоса и технические помещения разрушены или сильно повреждены. Единственный уцелевший на Донбассе аэропорт, который мог бы осуществлять регулярные внутренние и международные рейсы, остался в Северодонецке. Он принадлежит ПАО "Укртрансгаз" и не функционирует, поскольку не является профильным для работы общества", – отмечается в сообщении.

Сегодня губернатор Луганской области Геннадий Москаль провел переговоры с председателем правления ОАО "Укртрансгаз" Игорем Прокопов о передаче аэропорта на баланс облгосадминистрации. "Необходимые документы уже готовятся в соответствии с украинским законодательством. После передачи ОГА примет все меры для запуска Северодонецкого аэропорта и осуществления регулярных воздушных перевозок в первую очередь с Киевом", – отмечает Москаль.

Напомним, террористы похвастались собственной авиацией. Боевики даже успели совершить пробный полет.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Северодонецка Новости Донецка Новости Луганска

09.10.2014 12:14