Боевики "ЛНР" сбрасывают своих убитых в шахты и взрывают

Боевики

Террористы взорвали копанку, чтобы сделать невозможным идентификацию тел

В Луганской области боевики сбрасывают своих убитых в шахты. Об этом "Сегодня" рассказал активист общественной организации "Правое дело" Дмитрий Снегирев. Захоронения происходили неподалеку от Красного Луча – в копанке возле шахты "4-бис". "На территории одной из копанок, наблюдалось постоянное захоронение боевиков", - рассказал Снегирев.

По словам активиста, убитые были одеты в камуфляжную форму с привязанными георгиевскими ленточками и шевронами казачьей гвардии. Также Снегирев рассказал, что подобные захоронения практикуются на территории Свердловского и Краснодонского районов.

"На протяжении трех недель активисты наблюдали, как на территорию этой копанки неоднократно заезжали автомобили и выгружали тела, – говорит Снегирев. – Позавчера сообщили о том, что эту копанку взорвали, чтобы сделать невозможным идентификацию тел".

Как пояснили в пресс-центре АТО, террористы давно практикуют подобные захоронения, однако, сейчас никак не представляется возможным провести эксгумацию тел.

"К нам поступают сообщения о подобных захоронениях. Однако, полностью проверить информацию сейчас невозможно. Красный Луч полностью подконтролен боевикам, и сил АТО там нет", – рассказал "Сегодня" спикер АТО Владислав Селезнев.

Напомним, украинские власти хоронят неидентифицированные останки на кладбище возле Днепропетровска. Свезенные с разных мест противостояний тела могут принадлежать как украинским, так и российским военнослужащим, которые воевали на Донбассе.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Луганска Новости Днепропетровска Новости Красного Луча Новости Краснодона Новости Свердловска

07.10.2014 15:56