Прокуратура Киевской области объявила в розыск депутата

Прокуратура Киевской области объявила в розыск депутата

Депутат горсовета подозревается в захвате помещения прокуратуры

Прокуратура Киевской области объявила в розыск одного из депутатов Ирпенского городского совета, сообщили в ведомстве.

Так, в начале октября группа неизвестных лиц в камуфляже парализовала работу прокуратуры города Ирпеня, захватив помещения указанного здания. По данному факту прокуратура города Ирпеня начала уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) и ст. 341 (захват государственных или общественных зданий или сооружений) Уголовного кодекса Украины.

Депутату Ирпенского городского совета сообщили о подозрении в совершении указанных уголовных правонарушений. В настоящее время народный избранник, чтобы избежать предусмотренного законом наказания, скрывается от органа досудебного расследования. В связи с этим, стороной обвинения получено разрешение следственного судьи на его задержание и доставку в суд для рассмотрения вопроса об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

В результате, депутат объявлен в розыск. Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается. Правоохранители принимают меры с целью установления других организаторов и соисполнителей уголовных правонарушений.

© 2012 ЧАО "Сегодня Мультимедиа"


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Ирпени

07.10.2014 12:32