На территории, подконтрольной боевикам так называемой «Луганской народной республики» люди падают в голодные обмороки

На территории, подконтрольной боевикам так называемой «Луганской народной республики» люди падают в голодные обмороки
Вчера в Алчевске Луганской области, подконтрольном банде Алексея Мозгового, на остановке общественного транспорта на ул. Металлургов пенсионерка потеряла сознание от голода. К сожалению, на оккупированных территориях такие случаи не единичные. Как сообщает Дмитрий Снегирев, также зафиксованы случаи голодной смерти.

На территории, оккупированной "ЛНР", зарплату выдают продуктами. Луганщина вернулась к временам военного коммунизма, трудодням и работе за пайку. "Правительство ЛНР", фактически взяв на себя ответственность за эти территории, не выплачивает ни пенсий, ни субсидий, ни других соцвыплат. В то же время на фоне катастрофического обнищания большинства мирных людей происходит стремительное обогащение отдельной категории населения. "Национализируются" торговые сети, автозаправки и т.д. - например, сеть АТБ, заправки "Восточные ресурсы". 

Для того, чтобы люди не умирали и не теряли сознания от голода, руководству "ЛНР" достаточно было бы всего лишь поделиться "отжатым" у предпринимателей имуществом и деньгами.


Источник: Новости Луганска

Категории: Новости Луганска Новости Алчевска

07.10.2014 09:00