В Мариуполе металлурги поздравили ветеранов

В Мариуполе металлурги поздравили ветеранов

Пожилые люди получили премии и подарки

В Мариуполе поздравили ветеранов войны и труда с Днем пожилого человека. Ветераны, которые посвятили свою жизнь развитию металлургии, города и региона, получили от Группы Метинвест денежные премии, ценные подарки и продуктовые наборы.

"Ветераны были и остаются нашим профессиональным и жизненным ориентиром", – заявил генеральный директор Группы Метинвест Юрий Рыженков. Он поблагодарил ветеранов за то, что они построили два металлургических комбината и сохранили их. "Обещаем, предприятия будут жить, работать и обновляться. Несмотря на сложный период, мы продолжаем инвестировать и модернизировать наши предприятия. И металлургия в Мариуполе будет безопасная и экологически чистая. Мы часто вспоминаем ваши легендарные трудовые подвиги и берем с вас пример", – сказал Юрий Рыженков.

По словам генерального директора МК "Азовсталь" Энвера Цкитишвили, благодаря самоотверженному труду ветеранов создавался и рос промышленный потенциал Мариуполя, развивалась экономика Донбасса и всей страны. "Как бы ни было сложно, вы не жаловались на судьбу, а с честью жили и работали, воспитывали детей, внуков, и сегодня продолжаете жить активной общественной жизнью, делитесь опытом с молодежью. Мы чувствуем вашу отеческую заботу и нам это по-человечески очень дорого", – заявил он.

За упорный труд и умение сохранить надежду на лучшее ветеранов поблагодарил генеральный директор ММК имени Ильича Юрий Зинченко. "День пожилых людей – это один из самых сердечных и по-настоящему добрых праздников. Для старшего поколения самое ценное – внимание, забота, доброе слово. Вы, все ваше поколение, пронесли сквозь трудности жизни то, что сегодня так необходимо вашим внукам и детям, – надежду на лучшее, упорство в труде, умение радоваться жизни. Ваша мудрость и опыт – для нас лучший учебник жизни. Уважение к старшему поколению – вот что делает народ по-настоящему сильным", – заявил Зинченко.

Опыт металлургов, которые посвятили свою жизнь работе на комбинатах, отметил и директор по персоналу и социальным вопросам ММК имени Ильича Вадим Бойченко. "Металлурги не только сохраняют и наращивают промышленную мощь, комбинаты продолжают ремонты дорог, школ и детских садов, идут реконструкции парков отдыха, больниц и медицинских амбулаторий. Для нас очень важно чувствовать вашу поддержку. Вместе мы будем добиваться установления мира в Донбассе не силой оружия, а силой единства и диалога", – сказал он.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя

02.10.2014 15:17