СНБО: Крымский поезд с БТРами с надписями "За Новороссию" свидетельствует о передислокации российских войск

СНБО: Крымский поезд с БТРами с надписями

Лысенко не исключил, что Россия ведет ротацию тех сил, которые находятся неподалеку административной границы АРК и Херсонской области

На станции Остряково во временно оккупированном Крыму зафиксировано грузовой поезд с платформами, на которых размещено 5 БТРов с надписями "За Донбасс" и "За Новороссию".

Как передает корреспондент "Сегодня.ua", об этом заявил на брифинге спикер Информационно-аналитического центра СНБО  Андрей Лысенко.

"Это один из элементов подтверждения передислокации сил и тяжелой техники со стороны вооруженных сил РФ. Это указывает на то, что РФ не остановилась на месте, она постоянно осуществляет передислокации, и мы не исключает, что это может быть и ротация тех сил, которые находятся неподалеку административной границы АРК и Украины в Херсонской области", – пояснил Лысенко.

Напомним, 18 сентября СНБО сообщил о выдвижении 4 000 российских военнослужащих в аннексированном Россией Крыму к административной границе с Херсонской областью. 29 сентября Лысенко сообщил, что военнослужащие Вооруженных сил России стянули к границе аннексированного Россией Крыма и Херсонской области 10 танков и 3 установки реактивного залпового огня "Град".


Источник: Сегодня

Категории: Новости Херсона

02.10.2014 15:06