В Мариуполь прибыл батальон Киев-2

В Мариуполь прибыл батальон Киев-2
По состоянию на 10 утра обстановка в городе контролируемая и спокойная.

В 11 часов на брифинге в ДК Молодежный, заместитель начальника штаба обороны Мариуполя Роман Соколов, рассказал, что за прошедшие сутки были зафиксированы единичные случаи обстрела из тяжелого орудия сил АТО. Данные обстрелы не носят массовый характер. Он отметил, что ВСУ, НГУ, добровольческие батальоны, спецподразделения МВД несут службу в штатном режиме.

Также Соколов подтвердил прибытие в Мариуполь батальона Киев-2.

Он сообщил, что "вчера в 19.45 на участке границы под Мариуполем в районе населенных пунктов Ялта – Талаковка на высоте около 1500 метров был обнаружен 1 беспилотник, который вернулся на контролируемую террористами территорию .

По оперативной информации СНБО в Ростовской области появились новые российские подразделения. Речь идет про 100-ю отдельную разведывательную бригаду с Северной Осетии, развдывательно-диверсионные группы с состава 2-й отдельной бригады специального назначения ГРУ вооруженных сил Российской Федерации, и 22-ю бригаду спецназа, которая подчиняется ГРУ Генштаба Вооруженных сил РФ".

По сообщению Романа Соколова штаб обороны Мариуполя поддержал инициативы волонтеров города, озвученные Дмитрием Чичерой о консолидации в одну систему с единым аналитическим центром всех волонтерских организаций,закреплении за каждым блок постом ответственных организаций и кураторов, проведении коррекции работы кураторов по блок постам (взятие заказа в письменном виде и согласование с зам. по тылу), согласовании с городской мэрией системы обеспечения и взаимодействия с волонтерами,
создании единой горячей линии.

Так же поддержана инициатива по проведению инструктажа по безопасности, организации выезда волонтеров в горячие точки, только по согласованию с АТО.

Роман Соколов считает, что основной задачей этих мероприятий является оптимизация затрат различных волонтерских групп, осуществление совместных закупок для минимизации затрат.
О работе самих волонтерских организаций заместитель начальника штаба обороны Мариуполя рассказал следующее: "Общественная организация «Единый Мариуполь» оказывает всестороннюю поддержку в обеспечении всем необходимым для несения службы батальону спецназначения МВД Украины «Киев-2».

Общественная организация «Мариупольская дружина» продолжает оказывать помощь в обеспечении военнослужащих, несущих службу на блокпостах, горячим питанием. Также представители организации в очередной раз посетили беженцев и привезли им конфеты и печенье.

Источник: 0629.com.ua

Категории: Новости Киева Новости Мариуполя Новости Ялты

01.10.2014 14:33