Милиционеры Ивано-Франковска передали помощь воспитанникам мариупольского интерната

Милиционеры Ивано-Франковска передали помощь воспитанникам мариупольского интерната
Милиционеры из Ивано-Франковской области, которые прибыли на помощь мариупольским коллегам в охране порядка, посетили школу-интернат №2. Целью визита стало оказание гуманитарной помощи детям. Около трех тонн овощей, круп, сладостей и других продуктов питания с благодарностью приняли сотрудники учебного заведения в сопровождении сотрудников криминальной милиции по делам детей Мариупольского ГУ. Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского ГУ ГУМВД.
Как отметил заместитель начальника управления участковых инспекторов милиции Департамента общественной безопасности МВД Украины Юрий Лубенский, решение по оказанию помощи было принято сводным отрядом из Ивано-Франковска единогласно и поддержано руководством Министерства внутренних дел Украины. Правоохранители выяснили, что указанное учреждение находится под опекой мариупольского гарнизона и что здесь обучаются дети из малообеспеченных семей.

Среди мешков с овощами и ящиков с крупами, были и домашние заготовки, которые милиционеры привезли с собой из Закарпатья. Директор школы-интерната №2 Федор Бельченко поблагодарил правоохранителей за то, что помогли разнообразить рацион питания учащихся, за внимание к подрастающему поколению и за готовность обеспечить мир и безопасность жителям Мариуполя.

Ивано-Франковские правоохранители базируются в Мариуполе уже несколько недель и помогают сотрудникам мариупольского милицейского ведомства обеспечивать охрану общественного порядка.

Источник: guru.ua

Категории: Новости Мариуполя Новости Ивано-Франковска

01.10.2014 12:59