Жители Донецка продолжают получать инсулин от Гуманитарного штаба

Жители Донецка продолжают получать инсулин от Гуманитарного штаба

Месячную дозу препаратов инсулина за прошедшую неделю получили 58 человек, поступает много новых заявок 

За прошедшую неделю 58 жителей Донецкой области, которые страдают инсулинозависимым сахарным диабетом, получили месячную дозу препаратов инсулина от Гуманитарного штаба "Поможем" при фонде Рината Ахметова. В частности, в Донецке – 35 человек, в Мариуполе – 12 человек, в Краматорске – 4 человека, также 7 человек из Донецкого региона, которые временно проживают в Киевской области.

Потребность в препаратах инсулина сформирована Штабом на основе данных Управления здравоохранения Донецкой облгосадминистрации, главного эндокринолога Украины и эндокринологов Донецка, Краматорска и Мариуполя. Запросы на получение препаратов также поступают на "горячую линию" Гуманитарного штаба. В частности, с 15 августа по 24 сентября поступило около 60 заявок в основном из Донецка, Мариуполя и Краматорска, также из других городов и районов: Красноармейского р-на, Славянска, Волновахи, Иловайска, Новоазовска, Макеевки, Енакиево.

Централизованно Гуманитарный штаб начал выдавать инсулин с 29 сентября в трех городах Донецкой области: в Донецке, Краматорске и Мариуполе. На сегодняшний день закуплено и поставлено в Донецкий регион около 15 тыс. ампул/картриджей с препаратами инсулина на сумму около 1,4 млн. грн.

-02-os_2-01


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Славянска Новости Краматорска Новости Красноармейска Новости Макеевки Новости Енакиево Новости Волновахи

01.10.2014 12:47