В Донецке снаряды боевиков попали в школу и маршрутку - погибли 10 человек

В Донецке снаряды боевиков попали в школу и маршрутку - погибли 10 человек

Еще девять человек получили ранения

В Донецке снаряды террористов попали в школу и маршрутку. Об этом сообщает Донецкая ОГА. В результате инцидента погибло 10 человек, еще девять получили ранения различной степени тяжести.

"Сегодня утром в 10.00 в Киевском районе Донецка боевики "ДНР" из системы залпового огня обстреляли общеобразовательную школу № 58, расположенную по улице Яснополянской, 5. Снаряд разорвался в пяти метрах от здания учебного учреждения. В этом момент там находились 238 человек, из которых 70 детей и 28 учителей. Погибли четыре человека, еще восемь получили ранения разной степени тяжести, семеро из них доставлены в больницы. Среди учащихся пострадавших нет. Осколками повреждены оконные блоки здания школы на первом и втором этажах", – говорится в сообщении.

Кроме того, в 10.00 снаряд системы залпового огня попал в маршрутное такси – автобус "Эталон", который следовал по маршруту № 17 "микрорайон Мирный – АС Щегловка". Погибли шесть человек, один получил ранение.

Напомним, не смотря на то, что боевики обязали привести 1 октября детей в школу, многие родители опасались провокаций и заявляли, что в этот день случиться артобстрел жилых районов города.

Видео: YouTube


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Донецка

01.10.2014 12:47