Шурфич рассказал о своем избиении в Одессе

Шурфич рассказал о своем избиении в Одессе

Народный депутат находится в больнице

Народный депутат Украины Нестор Шуфрич, который сейчас находится в больнице, прокомментировал свое избиение в Одессе. По словам политика, ему было известно о готовящейся акции.

"Мы знали, что готовится эта акция. Мы знали, что будет попытка повторить этот преферанс с мусорным контейнером и зеленкой. Спасибо ребятам, которые пришли нам на помощь, жителям Одессы. Было около 100 человек, сколько же людей, как нам сказали, было и со стороны "Правого сектора", – отметил Шуфрич в интервью местным журналистам.

По словам Шуфрича, чтобы предотвратить столкновение, было принято решение провести небольшую пресс-конференцию в здании ОГА.

"Это было сделано, понимая, что в госучреждении, главном в регионе, вряд ли будет какое-то силовое противостояние, которое может иметь последствия", – сказал Шуфрич.

Нардеп утверждает, что предупредил о своем перемещении в ОГА руководство одесской милиции.

"Однако ворвались "правосеки". Я им сказал, что в мусорный ящик вы меня засунете только мертвым". Они попытались это сделать. У них это не получилось", – отметил Шуфрич.

По словам политика "сегодня мы увидели, какая на самом деле власть в Украине и в Одессе". "Наше дело остановить эту власть, заставить их обеспечить мир на нашей земле, не допустить дальнейших жертв", – сказал  Шуфрич.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Ровно Новости Одессы

30.09.2014 19:48