В ОБСЕ опровергли заявление Москаля

В ОБСЕ опровергли заявление Москаля

В связи с тем, что в Луганске и прилегающих территориях очень сложная ситуация, количество сотрудников миссии ОБСЕ немного изменилось

Представители ОБСЕ продолжают свою работу в Луганской области. Об этом заявил на пресс-конференции в Днепропетровске во вторник пресс-атташе специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Майкл Боцюркив.

"Сегодня в СМИ появилась информация о том, что губернатор Луганской области Геннадий Москаль констатирует самоустранение миссии в области. Это не так, наблюдатели по-прежнему работают в Луганске и области. Это видно в отчетах, которые ежедневно появляются на сайте www.osce.org.

Но, в связи с тем, что в Луганске и прилегающих территориях очень сложная гуманитарная ситуация и некоторые наблюдатели ОБСЕ не защищены должным образом, количество сотрудников нашей миссии немного изменилось", – заявил Боцюркив.

По его словам, миссия четко выполняет задачи мандата, которые предусматривают "установление и сообщение о фактах и устанавливать диалог, где возможно".

Ранее губернатор Луганской области Геннадий Москаль заявил, что миссия ОБСЕ, которая должна контролировать соблюдение договоренностей о прекращении огня, к сожалению, самоустранилось от своих обязанностей.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Луганска Новости Днепропетровска

30.09.2014 19:08