В Мариупольском СИЗО состоялось празднование Всемирного дня библиотек

В Мариупольском СИЗО состоялось празднование Всемирного дня библиотек
Сегодня, 30 сентября 2014 года в Мариупольском следственном изоляторе управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Донецкой области для осужденных отделения социально-психологической службы была проведена познавательная лекция "Библиотека - дом книги".

Мероприятие, приуроченное ко Всемирному дню библиотек, организовали сотрудники отдела социально-воспитательной и психологической работы Мариупольского следственного изолятора.

Во время лекции, которую провела заведующая библиотекой Мариупольского СИЗО Анна Егоренкова, осужденные узнали об истории происхождения и мировых традициях празднования этого Дня, истории создания и развития самих библиотек, как в мире, так и в нашем государстве, а также о той роли, которую библиотеки играют в жизни общества.

Завершилось мероприятие посещением осужденными отделения СПС библиотеки учреждения, которая насчитывает более пяти с половиной тысяч экземпляров различной литературы. Для удобства пользования библиотекой в условиях следственного изолятора, отделом социально-воспитательной и психологической работы учреждения был создан электронный каталог литературы, имеющейся в наличии. Печатные экземпляры этого каталога раздаются по просьбе всем желающим, для того, чтобы лица, взятые под стражу, и осужденные, содержащиеся в учреждении, могли ознакомиться с перечнем всей литературы, и выбрать для себя что-либо по душе.

Пресс-служба управления ГПтС Украины в Донецкой области

Источник: guru.ua

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка

30.09.2014 16:26