ГПУ расследует уголовные производства относительно Жириновского и других должностных лиц РФ

ГПУ расследует уголовные производства относительно Жириновского и других должностных лиц РФ

Как только будет установлено их местонахождение или появится возможность их задержать – они будут задержаны и привлечены к ответственности, пообещал Ярема

Генпрокуратура расследует ряд уголовных производств относительно должностных лиц России и самопровозглашенного руководства Крыма.

Как передает корреспондент "Сегодня.ua", об этом на брифинге заявил генпрокурор Украины Виталий Ярема.

"Это высшие должностные лица РФ, которые напрямую призывали к свержению государственного строя в Украине. К ним относится, например, Жириновский, нынешнее так называемое руководство АРК, в том числе – и лидеры, командиры незаконных военных формирований, которые сегодня действуют на территории Донецкой и Луганской областей", – сказал Ярема.

Генпрокурор уточнил, что относительно этих лиц объявлены подозрения, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, и как только будет установлено их местонахождение или появится возможность их задержать – они будут задержаны и привлечены к ответственности, в том числе – и за захват заложников.

Ранее Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения в виде содержания под стражей для российского бизнесмена Константина Малофеева, министра обороны Сергея Шойгу и депутатов Государственной Думы Владимира Жириновского, Геннадия Зюганова и Сергея Миронова, подозреваемых в финансировании террористов на востоке Украины.

До этого Министерство внутренних дел Украины объявило в розыск депутатов Госдумы РФ Зюганова, Жириновского и Миронова.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Донецка Новости Луганска

30.09.2014 16:05