Шуфрич после избиения в Одессе: "Теперь я понимаю, что здесь произошло 2 мая"

Шуфрич после избиения в Одессе:

У депутата диагностировали черепно-мозговую травму

Депутат Нестор Шуфрич, которого сегодня избили в Одессе, рассказал Сегодня.ua, что у него врачи диагностировали травмы и ушибы локального значения, а также небольшое сотрясение мозга. "Было очень много крови", – признался политик. По словам Шуфрича, по дороге на пресс-конференцию он узнал, что около информагентства возможно столкновение его сторонников и противников, поэтому решил перенести общение с прессой в здание ОГА. "Я не думал, что в помещении, где дежурит больше 10-ти милиционеров возможно такое побоище. К сожалению, власть бездействовала, или даже способствовала этому нападению. Теперь я понимаю, что здесь произошло 2 мая",- отметил Нестор Иванович.

Напомним, в Одессе 2 мая произошли столкновения между проукраинскими активистами, которых поддержали местные футбольные ультрас, и сепаратистами. Активисты местного Антимайдана напали на патриотическое шествие, после чего беспорядки переместились на Куликовое поле, где находился лагерь Антимайдана. Сепаратисты укрылись от разгрома их лагеря в Доме профсоюзов, который загорелся. В результате, погибли 48 человек, более 200 пострадали.

По его словам, сейчас, когда он находится на больничной койке, к нему приходит масса смсок и звонков от жителей города, которые выражают свою поддержку политику. "Как только я встану на ноги, я обязательно проведу в Одессе масштабную встречу с людьми, которые сегодня вырвали меня из лап правых экстремистов. Спасибо им огромное", – подчеркнул депутат.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Одессы

30.09.2014 16:04