Вблизи границы Украины появились новые подразделения российских войск

Вблизи границы Украины появились новые подразделения российских войск

РФ увеличивает концентрацию своих военных в Ростовской области

На украинско-российской границе не прекращается активная радио и агентурная разведка Вооруженных сил РФ. А в Ростовской области РФ появились новые подразделения российских войск. Об этом на брифинге во вторник заявил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, передает пресс-служба ведомства.

"Речь идет о 100-й отдельной разведывательной бригаде из Северной Осетии, разведывательно-диверсионных группах из состава 2-й отдельной бригады специального назначения ГРУ ГШ ВС РФ (из Псковской обл.) и 22-й бригаде спецназа, которая подчиняется главному разведуправлению Генштаба ВС РФ", – сообщил он.

Лысенко также отметил, что в приграничных с Украиной районах РФ фиксируется резкое ухудшение криминогенной ситуации, что "связано с выездом в Россию бандитов-дезертиров, представителей неподконтрольных никому террористических банд, контрабандой и сбытом наворованного в Украине имущества".

"В связи с этим на закрытых украинской стороной пунктах пропуска "Изварино", "Червонопартизанск" и "Должанский" сотрудники ФСБ РФ осуществляют углубленный обход каждого автомобиля на въезде в Россию", – отметил спикер СНБО.

Ранее также сообщалось, что Россия поставила на границе с Украиной три ракетных комплекса.


Источник: Сегодня

30.09.2014 14:26