В киевском метро массово ловят "зайцев"

В киевском метро массово ловят

Пассажиры неправомерно используют студенческие проездные

В столичном метрополитене проходит проверка правомерности использования пассажирами студенческих проездных билетов и карточек киевлянина для проезда в метрополитене.

Так, по результатам проведенных проверок в течение двух дней был составлен 80 актов о неправомерном использовании пассажирами студенческих проездных билетов с последующим их блокированием на весь срок действия.

Также составлено 154 акта по факту незаконного использования карточек киевлянина. Об этих злоупотреблениях киевский метрополитен направил письмо в Департамент социальной политики КГГА, сообщив номера транспортных приложений карточек киевлянина, заблокированных на 3 месяца, и перечень нарушителей – владельцев платежных карт, которые передавали их для пользования третьим лицам.

Напомним, что целью данного мероприятия является выявление неправомерных использований льготных документов пассажирами, которые не имеют права на льготы, и недопущения прохода таких пассажиров на станции метрополитена без оплаты за проезд.

В КГГА отмечают, что проверки на правомерность использования пассажирами льготных проездных документов продолжатся. Поэтому в метрополитене просят пассажиров соблюдать правила пользования студенческими проездными билетами и карточками киевлянина, не передавать их третьим лицам для оплаты проезда в метрополитене.

Поезда следовали мимо станции без остановки

На трех станциях подземки проходит эксперимент

Себестоимость перевозки одного пассажира в подземке составляет 3 гривны 30 копеек

Для метрополитена создается кинологический центр

Об этом заявил глава комиссии Киеврады по вопросам ЖКХ и топливно-энергетического комплекса Александр Клюс



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

30.09.2014 13:54