Пьеха боится рано умереть

Эдит Пьеха на своем концерте в Калининграде не смогла исполнить запланированный репертуар. Певица почувствовала, что силы на исходе.

«Не могу больше. Я еле допела, хотела спеть еще одну песню, но почувствовала, что силы на исходе. Вон, лицо все мокрое. Я же переболела недавно, - сказала в интервью «Комсомольской правде» исполнительница. - После тяжелого года поехала в санаторий в «Старую Руссу», отправилась гулять, а вернувшись домой, залезла под ледяной душ. И все: на следующий день - температура 38.

И такая температура держалась почти месяц! А сейчас выступала, у меня стало прыгать давление, сердце стало прыгать ни с того ни с сего. Лет шесть назад у меня кружилась голова. Доктор сказал, что есть угроза инсульта, мне надо отказаться от сухого вина. Теперь я вино не пью».

- А вы вообще редко болеете?
- Редко. Я умею себя программировать. Вот плохо себя чувствую, а концерты в Калининграде и других городах отменить не могла. Я человек другого поколения, и делать больно другим у меня не получается. Скоро у меня съемки. Творческий вечер у народного артиста России Бена Бенцианова. Ему 90 лет. Я, естественно, поеду его поздравлять.

Поздравлю и лягу на обследование в хорошую клинику в Санкт-Петербурге. Надо же докопаться, что со мной, почему я не могу позволить себе спеть лишнюю песню? Я не хочу умереть рано. Я хочу дожить до 75 лет, хочу еще что-то хорошее сказать на сцене, молюсь Богу, прошу о помощи.

Я, будучи студенткой, столько литературы по психологии проштудировала, что со временем овладела аутотренингом. Говорю себе утром: «Ты выдержишь!» А вот на концерте в Калининграде не выдержала. Не смогла спеть новую песню, которую написал один ленинградский бард.

Эту песню я еще нигде не пела: «Нас зло и время опалило. Но все же свет надежды не погас. Ветер в паруса! Ветер в паруса! Как мальчишка верю в чудеса. Кто вам сказал, что мы ушли в тираж? Судьбу свою берем на абордаж!»

Отвечая на вопрос о ее отношении к Алле Пугачевой, Пьеха заявила, что ей не нравятся такие люди: «Я чувствую людей и вижу, что она, выходя на сцену, надевает маску “Пугачева-королевна”. Это, конечно, ее право. Но я сторонник другого. Я раньше общалась с Пугачевой, но сегодня как-то не тянет. Мне не нравятся такие люди».

Источник: http://shoowbiz.ru

10.10.2008 11:57