Новый Suzuki Gladius 650

С одной стороны, этот мотоцикл может быть назван результатом хорошей эволюции аппарата SV650 (от него он позаимствовал двигатель), а с другой – это совершенно новый байк.
Новый <strong>Suzuki</strong> Gladius 650
Мотоцикл отличается мягким дизайном и привлекательными двуцветными вариантами расцветки – синий с белым, красный с белым, черный с зеленым. Присутствует в гамме и чисто черный вариант.

При этом в качестве маркетингового хода сначала на рынок выпущена только одна модель – в сине-белом исполнении, красно-белый вариант поступит в продажу в ноябре, черно-зеленый – в декабре, а чисто черный – только в январе будущего года.

Передние тормоза – двойные дисковые диаметром 290мм, сзади – один диск 240мм. Опционально устанавливается ABS. Бак – 14,5 литра, вес – 202 кг.

Двигатель – V-Twin с углом развала цилиндров в 90 градусов, объемом 645 кубиков, с электронным впрыском, четырьмя клапанами, двойной системой зажигания и другими приятными "фишками" фирменного стиля Suzuki.

Диаметр цилиндра – 81мм, ход поршня – 62,6мм. Степень сжатия – 11,5 к 1. Колесные диски 17 радиуса. Габариты (длина, ширина, высота) – 2130х760х1090мм. Колесная база – 1445мм. Высота сиденья – 785мм.

К мотоциклу предлагается множество аксессуаров, в том числе коллекция одежды, в которой, как считает производитель, вам будет наиболее удобно и комфортно колесить на этом байке.

"Мотоцикл, который выделяется из толпы, когда он едет по дороге, и привлекает восхищенные взгляды, когда стоит припаркованным – все это Gladius" – позиционирует Suzuki свою новинку.

Мотовыставка INTERMOT 2008 проходит в Кельне (Германия) с 7 по 12 октября. Это первое осеннее европейское шоу двухколесной техники. Предыдущее аналогичное мероприятие проходило два года назад, тогда полюбоваться новинками мотомира в Кельн съехались 187 000 посетителей из 120 стран мира.

Среди участников выставки в этом году – все известные мировые производители мототехники, как крупные компании, так и мелкие ателье: Yamaha, BMW, Husqvarna, SYM, Aprilia, Piaggio, Suzuki, MV Agusta, BRP, Ducati, Kawasaki, Peugeot, KTM, Harley-Davidson, Triumph, Polaris, Honda, Kymco, Daelim, Malaguti и многие другие.

Источник: http://www.motonews.ru

10.10.2008 11:48