Буря в Днепропетровске: все подробности

Буря в Днепропетровске: все подробности

Дождь в городе прекратился

В Днепропетровской области зафиксировали 622 случая падения деревьев, из них 26 на автомобили. Подразделения спасателей убрали 184 дерева.

В населенных пунктах: Днепропетровск – 47 деревьев, Днепродзержинск – 57 деревьев, Вольногорск – 6 деревьев, Верхнеднепровский район – 6 деревьев, Марганец – 30 деревьев, Синельниковский район – 15 деревьев, Никополь – 22 дерева и в Новомосковском районе – 1 дерево.

"В Днепропетровской области зафиксировано 5 пострадавших вследствие осложнения погодных условий", – сообщают в ГСЧС.

В Бабушкинском районе Днепропетровска на бульваре Зоряный, во время сильного ветра, упало стекло на женщину, 1974 года рождения. Пострадавшую с резаными ранами лица госпитализировали в больницу.

В Самарском районе Днепропетровска по улице Космонавтов, возле общеобразовательной школы №129 на мужчину 1990 года рождения упало дерево. Его с переломом голени и предплечья госпитализировали в больницу. По улице Бехтерева при порыве ветра на женщину упала ветка, 1965 года, которую с переломом шейки бедра госпитализировали в больницу.

В результате падения деревьев в Днепровском и Баглийском районах города Днепродзержинск пострадали 2 человека, 1942 и 1955 рождения, женщин со средней степенью тяжести госпитализированы в больницу.

В Баглейском районе Днепродзержинска по улице Торговая, во время сливов упала электроопора, без света осталась насосная станция ДМР КП "Комсервис", возникла угроза подтопления помещения станции и прилегающей территории. Днепродзержинскими спасателями с помощью специального оборудования и техники проведены работы по откачке воды. Авария ликвидирована, электроснабжение восстановлено.

В Амур-Нижнеднепровском районе Днепропетровска по улице Березинская автомобиль – Нива Шевроле – провалился под асфальтовое покрытие – глубина 2 метра.

В результате сильных порывов ветра в Красногвардейском районе Днепропетровска по улице Уральская в жилом доме частично сорвало крышу, спасатели с помощью специального оборудования демонтировали сорванные листы кровли.

В Днепропетровской области создан штаб по оперативному реагированию по ликвидации последствий непогоды.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Новомосковска Новости Днепропетровска Новости Днепродзержинска Новости Марганца Новости Никополя

25.09.2014 17:06