Геннадий Москаль: Если "ЛНР" не может запустить заводы в Алчевске, пусть освободит территорию

Геннадий Москаль: Если

Губернатор Луганской области рассказал о ближайших планах для Луганской области

По мнению нового губернатора Луганской области есть несколько основных задач, которые нужно решить в первую очередь.

"Первое, мир. Второе, подготовить все к зиме. Что бы у нас был свет, газ, тепло, вода. Что бы была исправной канализация, что бы никто не замерз. Расселить всех беженцев и подготовить их к зиме. Третий вопрос, запуск предприятий. Мы дальше не продвинемся если не начнет работать АЗОТ, не начнет работать НПЗ. Будем говорить могут ЛНР запустить в Алчевске коксохимический и металлургический завод или не могут. Если не могут, то пусть освободят территорию. Если смогут запустить, то смогут ли они продать продукцию или смогут найти сырье. Тоже самое по заводу "Пролетарий" в Лисичанске и по другим заводам которые можно запустить", – считает Геннадий Москаль.

Могут возникнуть проблемы и с выборами в парламент, ведь территория округов контролируется не полностью.

"Выборы проходят на подконтрольной нам территории, а комиссия находится в Станице Луганской. Комиссия может там просто пропасть вместе со всеми документами. Обращаемся к ЦВК, что бы приехали сами посмотрели, но бюрократизм у нас жуткий", – жалуется губерантор.

Геннадий Москаль собирается в ближайшее время разобраться с чиновниками на местах.

"У нас многие районы числятся только на бумаге, а они нам не подконтрольны. Там по бумагам есть администрация, а реально они сотрудничают с Луганской народной республикой. Пусть этих людей уволят, но так нельзя. Либо ты идешь к "красным" либо к "белым". Но так нельзя и там и там одновременно находиться", – говорит Геннадий Москаль.

Напомним, губернатор Луганской области Геннадий Москаль заявил о том, что под контролем так называемой "ЛНР" находится 64,4% всего населения Луганской области.

Читайте также:


Источник: Сегодня

Категории: Новости Луганска Новости Лисичанска Новости Алчевска

25.09.2014 13:40