Россия концентрирует свои войска на границе и в Крыму – Тымчук

Россия концентрирует свои войска на границе и в Крыму – Тымчук

К Херсонской области переброшены несколько комплексов ПВО

Договоренности об отводе артиллерии калибром более 100 мм российско-террористические войска выполняют лишь на отдельных участках линии соприкосновения с украинскими войсками. На других участках продолжаются активные обстрелы позиций украинских войск. Об этом сообщил координатор группы "Информационное Сопротивление" Дмитрий Тымчук.

По его словам, наиболее напряженной остается ситуация в районе н.п.Донецк, Авдеевка, Дебальцево.

"Одновременно в приграничных районах РФ близ границы с Украиной и в северной части оккупированного Крыма продолжается концентрация подразделений армии России, вооружений и военной техники. В Крыму зафиксирована переброска к административной границе с Херсонской областью нескольких комплексов ПВО", – написал он на своей странице в Facebook.

Как отметил Тымчук, в районе н.п.Свердловск зафиксированы сбросы трупов российских военнослужащих в шурф одной из неработающих шахт.

"Российское военное командование требует от руководства боевиков фальсификации "доказательств преступлений" украинских военнослужащих. Данное требование исходит от Генерального штаба ВС РФ и касается районов, из которых украинские войска были отведены в последнее время для выравнивания линии обороны", – добавил он.

Напомним, ранее Тымчук заявлял, что террористы под руководством Москвы готовятся к продолжению боевых действий в Донбассе.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Херсона Новости Авдеевки Новости Дебальцево Новости Свердловска

24.09.2014 22:03