В пригороде Киева произошло резонансное ДТП с участием работника Верховного суда Украины

В пригороде Киева произошло резонансное ДТП с участием работника Верховного суда Украины

Мужчина сел пьяным за руль, попал в аварию и убил человека

В пригороде Киева произошло резонансное ДТП с участием работника Высшего специализированного суда Украины. Он сел пьяным за руль, попал в аварию и убил человека. Но, по словам очевидцев,  у виновника столкновения есть связи, которые помогут ему избежать наказания, а дело уже пытаются замять.

Злополучным вечером автомобиль шкода на высокой скорости двигался из Борисполя в Киев. Решил справа совершить обгон, зацепил отбойник и вылетел на встречку. Там столкнулся с ланосом, а после лоб в лоб врезался в жигули. Трое пассажиров ВАЗа отделались травмами. Один, сидевший впереди – погиб на месте. Виновника ДТП, из шкоды вытащили очевидцы – думали тоже мертв, но нет – оказалось  пьян... в стельку. В барсетке рядом нашли документы...

Это видео в сеть выложил один из свидетелей аварии Павел Скала. Говорит, у нетрезвого водителя постоянно звонил телефон – входящий вызов от отца,  поэтому Павел решил сам сообщить, что произошла трагедия. Но тут же смекнул – из-за места работы виновника ДТП – его могут избавить от ответственности и решил узнать кто...

"Я увидел в книжке сестра было записано и позвонил и представился якобы я собутыльник того Алексея. И сделал вид,  что я подвыпивший. Я говорю мы здесь попали впросак, Алексей убил человека, и нас надо кому звонить – отмазывать.  Она сразу – звонить куму, кум в Житомире зовут Александр и он судья.  Хорошо, что это не какой Верховный суд", – говорит очевидец  ДТП Павел Скала.

"Алексей Мироненко  был уволен за нарушение присяги госслужащего. Все, больше информации у нас никакой", – сообщили в суде.

В  милиции нудалось узнать – Мироненко сейчас находится в больнице. Правда в какой – не сообщают. Лишь рассказали  – начали уголовное производство.

"Сегодня объявлено подозрение водителю   Шкоды. Следователями сейчас готовятся документы для представления в суд для избрания меры пресечения.  По этой статье ему грозит от 3 до 8 лет лишения свободы",  – сообщил руководитель отдела по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Киевской области Николай Жукович.

Родные погибшего – ромы по национальности – с Событиями  общаться наотрез отказались. Хотя еще накануне охотно говорили  с прессой и требовали наказать виновного. Очевидец  трагедии – Павел Скала считает –  это не просто так.

"Сумма с четырьмя или пятью нулями она решает вопросы. По поводу того, чтобы люди или молчали или вообще отказывались встречаться с кем –либо", – говорит  Павел.

Согласно процедуре, следователи передадут материалы в  суд минимум через два месяца, тогда же и определят меру пресечения. До этого времени Алексей Мироненко будет на свободе.

Эту и другие новости вы можете посмотреть в выпуске информационной программы "События" на канале "Украина" за 23.09.2014 19:00.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Житомира Новости Сум Новости Борисполя

23.09.2014 21:26