Мариупольцы собирают помощь армии

Мариупольцы собирают помощь армии

Сегодня волонтеры передали солдатам на блок-посты медикаменты и теплые вещи

Сотрудники мариупольского штаба обороны все силы бросили на поиск диверсионных групп. Говорят, те пробираются в город ночью.

Спальники, теплые вещи, обмундирование, и самое главное – медикаменты. Галина привезла на блокпост украинским военным все самое необходимое. Говорит:  сейчас наибольшим спросом среди солдат пользуются противовирусные препараты.

"Идут морозы идут холода нужны теплые вещи и лекарства от простуды, мы привезли, но мы понимаем что это капля в море", – говорит волонтёрка Галина Однорог.

Армейцы признаются – с наступлением холодов болеть стали чаще. Поэтому в первую очередь нуждаются в медикаментах.

"Такие препараты как привезли т.е. противопростудные они как бы уставом не предусмотрены армией и поэтому от волонтеров помощь она нужна. Поэтому противоспалительные препараты и противопростудные противогрипповые пользуются спросом они нужны", – отмечает военнослужащий Нацгвардии Украины Виталий.

В самом Мариуполе силовики ищут диверсионные группы, которые, по их данным, этой ночью проникли в город. Основную часть террористов уничтожила украинская артиллерия, но нескольким боевикам удалось скрыться.

"Группа была разбита к сожалению на несколько мелких групп и они попытались проникнуть в город как диверсионные группы, большинство из этих диверсионных групп уже уничтожено, более мелкие группы отлавливаются", – отметил заместитель начальника штаба обороны Мариуполя Роман Соколов.

В городе продолжает действовать особый режим. Все мосты, а также выезды из Мариуполя  -  под усиленной охраной.

Эту и другие новости вы можете посмотреть в выпуске информационной программы "События" на канале "Украина" за 23.09.2014 19:00.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя

23.09.2014 21:13