В Донецке слышны одиночные залпы

В Донецке слышны одиночные залпы

Обстановка в городе крайне напряженная

По состоянию на 18.00 вторника в Куйбышевском, Киевском, Ленинском, Кировском и Петровском районах Донецка слышны одиночные залпы и взрывы, обстановка в городе крайне напряженная, сообщает официальный сайт городского совета.

Несмотря на это, бригады ДТЭК Донецкоблэнерго и ДТЭК ПЭС Энергоуголь во вторник вели работы по ремонту и замене поврежденных линий электропередач. "Запитано 200 домов частного сектора в поселке Октябрьский Куйбышевского района. Таким образом, электроснабжение поселка восстановлено полностью. Также подключены 60 домов частного сектора микрорайона Привокзальный Куйбышевского района, обесточенных утром 23 сентября в результате аварийного повреждения подстанции. Кроме того, восстановлено электроснабжение поселка Шахты №11 в Петровском районе", – говорится в сообщении.

Кроме того, как сообщили в горсовете, днем велись восстановительные работы на газопроводах. Тем не менее, без газоснабжения в Донецке остаются 28 предприятий и 988 абонентов, из которых 540 – дома частного сектора.

Как сообщили в СНБО – сепаратисты пытались штурмовать Авдеевку, контроль над ней позволил бы подойти ближе к Донецкому аэропорту. Но украинские военные отбили атаку. Также по сведениям совбеза – "ДНР"овцы устраивают перестрелки между собой.

Ближе к вечеру – сообщают в штабе АТО, из минометов и самоходных артиллерийских установок  были  обстреляны позиции украинских военных в районе Гранитного – это село в Тельмановском районе. Три снаряда попали в местную школу. Учеников в здании не было, обошлось без пострадавших.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Донецка Новости Авдеевки

23.09.2014 21:11