На Закарпатье бизнесмен избил инспектора ГАИ, который пытался задержать пьяного судью

На Закарпатье бизнесмен избил инспектора ГАИ, который пытался задержать пьяного судью

Против хулигана- предпринимателя открыли уголовное производство

В Закарпатской области произошло ЧП. Частный предприниматель, который вызвался защитить нетрезвого экс-судью, задержанного ГАИ, сорвал с майора милиции погоны и ударил его по лицу.

"В тот вечер майор милиции Ю.Шпинь и младший сержант милиции К.Гринь патрулировали дорогу недалеко села Минай Уждгородского района. Около 19.30 Шпинь получил сообщение, что в этом поселке местные жители задержали нетрезвого водителя иномарки", – сообщает пресс-служба УМВД Закарпатской области.

Прибыв на место происшествия, ГАИшники обнаружили автомобиль "Хюндай Соната", которым управлял 39-летний житель с.Сторожница, ранее работавший в Ужгородском городском суде.

Нетрезвому судье сразу предложили обследоваться в ужгородском наркодиспансере, но водитель отказался. Неожиданно к милиционерам подошел 59-летний владелец местного бара – друг задержанного – и после недолгой дискуссии ударил по лицу майора милиции Шпиня, сорвав с него погоны.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа Ужгородского РО УМВД. На экс-судью был составлен админпротокол за управление транспортом в нетрезвом состоянии. Машину отдали его жене, воинственного предпринимателя ждет уголовная ответственность.

По данному факту открыто уголовное производство по ст.345 ч.2 УКУ (Нанесение работнику правоохранительных органов телесных повреждений при исполнении им служебных обязанностей). Злоумышленнику грозит ограничение или лишение свободы на срок до 5 лет. Обстоятельства вечернего инцидента в Ужгородском районе выясняет следствие.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Ужгорода

23.09.2014 20:30