В зоне активной фазы АТО заморожены выплаты всех пенсий и зарплат бюджетникам

В зоне активной фазы АТО заморожены выплаты всех пенсий и зарплат бюджетникам

Задолженность обещают погасить после освобождения территорий

В Донецкой области на территории подконтрольной самопровозглашенной "ДНР" приостановлены выплаты всех социальных пособий, а также зарплат бюджетникам, об этом сообщили заместитель губернатора Елена Петряева, передает корреспондент Сегодня.ua.

"По той информации, которая поступила из центральных органов власти, пенсии и зарплаты бюджетникам в зоне активной фазы АТО выплачиваться не будут", – отметила Петряева.

По ее словам, единственный выход для пенсионеров – это переоформлять пенсию в других городах. "Дать рецепт, как эти выплаты получить, не выезжая за пределы города, я не могу. Вариант получения выплат – это выезд на территорию, подконтрольной украинской власти, написания заявления, будь-то в пенсионный фонд, фонд соцстрахования или управления труда и соцзащиты, запрос электронного дела и переоформление пенсии или социальной выплаты в той местности, где было зарегистрировано заявление", – объяснила Петряева.

При этом, как отметила замгубернатора, после того как захваченные боевиками города перейдут под контроль украинской власти, вся задолженность по социальной выплате будет погашена. "У нас такая ситуация была в Краматорске и Славянске:? все долги, которые возникли по социальным выплатам, были выплачены в полном объеме", – заверила замгубернатора.

Всего по данным ДонОГА, на территории области в июле пенсию не получили около 150 тысяч человек, а в августе – еще около 500 тысяч пенсионеров.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Славянска Новости Краматорска

23.09.2014 16:50