Изменения в Порядке предоставления сведений из Единого государственного реестра

Изменения в Порядке предоставления сведений из Единого государственного реестра
Приказом от 18.07.2014 г. № 1158/5 внесены изменения в Порядок предоставления сведений из Единого государственного реестра юридических лиц и физических лиц — предпринимателей утвержденный приказом Министерства юстиции Украины от 14 декабря 2012 года N 1846/5. теперь, сведения из ЕГР, безвозмездно полученные с официального веб-сайта распорядителя ЕГР, можно будет копировать и распечатывать. В базовой Выписке теперь не будут указывать данные о нахождении физлица - предпринимателя в процессе прекращения предпринимательской деятельности. А в расширенном документе не будут указывать дату поступления от органов доходов и сборов, Пенсионного фонда Украины госрегистратору документов (уведомлений, информации) в связи с прекращением предпринимательской деятельности предпринимателя, а также данных о нахождении физлица-предпринимателя в процессе прекращения предпринимательской деятельности, банкротства.
Также на официальном веб-сайте распорядителя ЕГР будут отражать и сведения о дате открытия исполнительного производства (для незавершенных исполнительных производств). А относительно физлица-предпринимателя место жительства.

Приказ Минюста Украины "О внесении изменений в Порядок предоставления сведений из Единого государственного реестра юридических лиц и физических лиц предпринимателей" от 18.07.14 г. № 1158/5 вступает в силу со дня его официального опубликования, а некоторые положения с 30.10.14 г.


Информирует информационно – коммуникационный отдел Жовтневой ОГНИ

г. Мариуполя ГУ Миндоходов в Донецкой области.

Источник: guru.ua

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка

23.09.2014 16:43