В "ДНР" заявляют, что начали выполнять минские договоренности

В

Террористы отвели свою артиллерию

Пророссийские боевики в соответствии с минскими договоренностями отвели свои артиллерийские подразделения от линии соприкосновения с украинскими войсками, сообщили в штабе террористической организации "ДНР", передает РИА Новости.

"Соединения ополчения в соответствии с договоренностями осуществили отвод артиллерийских подразделений от линии соприкосновения сторон", – заявили в штабе.

В Луганской области силы АТО также приступили к частичному отводу военной техники и артиллерии с ранее занимаемых позиций в направлении населенных пунктов Старобельска и Новоайдара.

В то же время в Донецкой области, по данным боевиков, украинские войска "продолжали перемещение и перегруппировку подразделений, а также укрепление занимаемых позиций". В районе Мариуполя обстановка также не претерпела существенных изменений, зафиксирована переброска подразделений Национальной гвардии Украины из Мелитополя в населенный пункт Ровное, подчеркнули в штабе "ДНР".

Напомним, 20 сентября в Минске Контактная группа по Украине приняла меморандум об осуществлении режима прекращения огня. Документ состоит из девяти пунктов, которые, в частности, включают запрет на использование всех видов вооружения, их отвод от линии соприкосновения на 15 км с каждой стороны. Контроль над исполнением положений меморандума возложен на ОБСЕ.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Ровно Новости Луганска Новости Мелитополя

23.09.2014 10:10