Тымчук: Террористы с помощью Москвы готовятся прервать "мир"

Тымчук: Террористы с помощью Москвы готовятся прервать

Тымчук напомнил, что одновременно Киев "как за спасительную соломинку хватается за "мирный диалог"

Террористы "ДНР" и "ЛНР" готовятся к продолжению боевых действий в Донбассе. Об этом сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

"Мы получаем все больше свидетельств о том, что "ДНР" и "ЛНР" под руководством Москвы усиленно готовятся к дальнейшему ведению боевых действий. Создаются централизованные склады вооружений, боеприпасов, амуниции, топлива. Создается ремонтная база для техники и вооружений. Из России прибывают специалисты по самым различным направлениям – от ремонта средств связи до ведения радиоэлектронной борьбы", – написал он на своей странице в Facebook.

Тымчук напомнил, что одновременно Киев "как за спасительную соломинку хватается за "мирный диалог".

"И в Москве в это время Путин проводит заседание Совбеза РФ, на котором рассматривает вопрос, как Украина соблюдает мирные договоренности, однако тема "поведения" собственных войск и боевиков его почему-то не интересует", – отметил Тымчук.

Ранее Тымчук сообщил, что в зоне конфликта на Донбассе российские войска продолжают вести активные наступательные действия и обстрелы позиций украинских войск.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

23.09.2014 09:15