В СНБО назвали самые "горячие точки" Донбасса

В СНБО назвали самые

В СНБО отмечают незначительно уменьшение интенсивности обстрелов украинских военных боевиками

Наиболее горячими точками остаются аэропорт Донецка и населенный пункт Счастье, обстрелов со стороны РФ и провокаций с использованием воздушной техники не было, отмечают в Совете национальной безопасности и обороны Украины.

"Мы наблюдаем незначительное уменьшение интенсивности обстрелов. Наиболее горячими точка остаются аэропорт Донецка и населенный пункт Счастье. В других регионах и на других направлениях стало меньше обстрелов украинских военных. И, насколько я знаю, до этого времени ни один человек не погиб", – рассказал в понедельник вечером в эфире 5 канала спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

Отвечая на вопрос, соответствует ли действительности информация о том, что через Новоазовск (Донецкая обл.) РФ перебрасывает в Украину новую технику, А.Лысенко сказал: "У нас пока нет подтвержденной информации о перебрасывании этой техники. Как только она появится, мы обязательно сообщим об этом".

Представитель СНБО также сказал: "За прошедшие сутки ни одного обстрела через границу со стороны РФ не было. Воздушных провокаций, залетов беспилотных аппаратов также не зафиксировано. И не было нарушений границы Украины с Россией там, где есть контроль украинских пограничников".

Ранее в СНБО сообщили, что украинские военные обороняются и готовят площадки для отвода техники.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка

23.09.2014 09:05