Куницын: Военная угроза для Украины с крымского направления усиливается

Куницын: Военная угроза для Украины с крымского направления усиливается

Крым превращается в потенциально опасное направление в военном плане

"От Крыма исходит военно-стратегическая угроза Украине", – сказал С.Куницын в эфире "Шустер LIVE" в понедельник вечером.

По его словам, в водохранилищах Крыма осталось воды на 1,5 месяца, керченский пролив уже сейчас не позволяет перевозить необходимые товары в полном объеме, а скоро вообще замерзнет. Она также напомнил, что Крым также зависит от материковой Украины и в поставках электроэнергии.

"Сегодня складывается такая ситуация, что россиянам нужно или нам Крым отдать, либо Херсонскую область до Каховки захватить – поскольку там шлюзы", – сказал С.Куницын.

По его информации, к границе с Херсонской областью на участке Перекоп-Армянск стянута пятитысячная военная группировка, десятки военных самолетов и вертолетов.

"Поэтому Генштабу и всем другим ведомствам нужно приложить максимум усилий для усиления именно этого направления, это направление является для нас архиважным", – подчеркнул С.Куницын.

Ранее в СНБО заявили, что практически все дислоцированные в северной части оккупированного Крыма воинские подразделения РФ выдвинуты к административной границе с материковой частью Украины


Источник: Сегодня

Категории: Новости Херсона Новости Армянска

22.09.2014 22:59