Самопровозглашенные власти Крыма отказываются признавать Меджлис

Самопровозглашенные власти Крыма отказываются признавать Меджлис

По словам нелегитимного "премьера", Меджлис не пользуется большой поддержкой среди крымско-татарского населения

Самопровозглашенный премьер Крыма Сергей Аксенов заявил, что не признает Меджлис крымско-татарского народа. Об этом он сказал в интервью российскому изданию "Коммерсант", сообщает "Украинская правда".

"С точки зрения юридического поля для меня такой организации не существует. Какой меджлис? Организация не была зарегистрирована должным образом. Ее нет", – заявил Аксенов.

По словам нелегитимного "премьера", Меджлис не пользуется большой поддержкой среди крымскотатарского населения.

"Относительно небольшой авторитет. Если бы вы провели социологический опрос, то убедились бы, что меджлис пользуется поддержкой от 15% до 20% крымских татар. Поскольку ничего из тех программ, которые заявлялись с 1991 года в Украине, меджлис не выполнил", – заявил Аксенов.

Как известно, ранее в Симферополе нелегитимными крымскими властями было арестовано здание Меджлиса крымскотатарского народа.

17 сентября Ризе Шевкиеву, который возглавляет Фонд "Крым", на балансе которого находится Меджлис крымскотатарского народа, судебные приставы зачитали постановление о том, что Фонд и ряд крымскотатарских организаций должны в течение суток освободить помещение по улице Шмидта в центре Симферополя.

Этому предшествовал обыск 16 сентября в здании Меджлиса, после которого были изъяты протоколы некоторых заседаний Меджлиса крымскотатрского народа, несколько религиозных книг, компьютерная техника, а также личные вещи народного депутата Украины Мустафы Джемилева.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Симферополя

22.09.2014 12:38