Гуманитарный штаб при фонде Ахметова установил новые стеклопакеты в одном из детских садов в Славянске

Гуманитарный штаб при фонде Ахметова установил новые стеклопакеты в одном из детских садов в Славянске

Городской совет отказался проводить восстановительные работы

В сентябре 2014 года в Славянске Гуманитарный штаб при фонде Рината Ахметова установил новые стеклопакеты в детском саду, который возобновил работу после прекращения боевых действий в городе. Администрация учреждения обратилась в Гуманитарный штаб после отказа городского совета провести восстановительные работы. Штаб установил новые стеклопакеты во всех 32 окнах.

"В нашем садике воспитываются дети с латентной туберкулезной инфекцией, и те, которые очень часто болеют. Установка новых окон была срочно необходима, тем более, что впереди похолодание, – говорит директор дошкольного учреждения Ольга Анатольевна Минаева. – Весь коллектив детского сада и родители очень благодарны, что Гуманитарный штаб помог нам решить проблему".

6 июня текущего года в результате боевых действий в городе Славянск были повреждены многие жилые и административные здания, в частности, были выбиты стекла в детском саде "Солнышко".

Ранее, еще в июле, Гуманитарный штаб при фонде Рината Ахметова помог восстановить кровлю в некоторых частных домах Славянска, закупив шифер и рубероид для крыш.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Славянска

21.09.2014 21:45