Чалый: Результат визита Порошенко в США и Канаду превзошел ожидания

Чалый: Результат визита Порошенко в США и Канаду превзошел ожидания

В частности, по словам замглавы администрации президента, это касается экономической и энергетической сфер

По ряду вопросов результаты визитов президента Украины Петра Порошенко в США и Канаду превзошли ожидавшиеся, отмечает заместитель главы Администрации президента Валерий Чалый.

"По концепции визитов и в Канаду, и в США, по директивам, которые являются тайными, мы достигли того результата, который мы ожидали, даже по многим вопросам еще большего", – сказал он в эфире программы "Шустер Live" на "Первом национальном" телеканале в пятницу вечером.

В частности, по словам замглавы администрации президента, это касается экономической и энергетической сфер. "Сотрудничество в сфере энергетики – уже на следующей неделе приедет специальная группа. Экономика – на следующей неделе приезжает министр финансов", – добавил В.Чалый.

Напомним, 18 сентября состоялся визит Петра Порошенко в США.

Президент Украины провел встречу с Государственным секретарем США Джоном Керри и с представителем Конгресса США Бейнером. С Керри Порошенко обсудил дальнейшую макрофинансовую помощь Украине.

Впоследствии Петр Поршенко прибыл на совместное заседание Палат Конгресса США, где его встретили аплодисментами.

Он выступил перед членами Конгресса и выразил уверенность, что США помогут сохранить территориальную целостность Украины и заявил, что Украина готова протянуть руку мира РФ.


Источник: Сегодня

20.09.2014 00:03