Экс-ректор Петр Мельник идет на выборы мэра Ирпеня

Экс-ректор Петр Мельник идет на выборы мэра Ирпеня

Кандидат утверждает, что все дела против него сфабриковали

Экс-ректор Национального университета налоговой службы Петр Мельник примет участие в выборах городского головы Ирпеня 26 октября, сообщает "Укринформ".

По словам кандидата в мэры, он принял предложение общины Ирпеня, а его решение продиктовано желанием доказать властям, что он ни в чем не виноват, а все криминальные производства в его отношении являются политическим преследованием.

"Только община может определять, кого ей видеть на посту городского головы, а кого нет. Меня попросили ирпенцы, и я не имею права им отказать", – отмечает Петр Мельник.

"26 октября все станет на свои места, а грязное преследование придется прекратить. Как в свое время признали делоТимошенко заказным, так и дело против Мельника признают ничтожным", – отмечает кандидат на должность городского головы Ирпеня.

Напомним, ректора Национального университета налоговой службы Петра Мельника задержали 27 июля 2013 при получении взятки в сумме 120 тыс. Грн. 1 августа ему была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста сроком на два месяца. 9 августа стало известно, что Мельник бежал, сняв электронный браслет. Он скрывался в США у родственников.

1 апреля сотрудники ГУБОП МВД задержали экс-ректора в аэропорту "Борисполь", куда он прилетел авиарейсом из Лондона.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Борисполя Новости Ирпени

19.09.2014 16:28