В Мариуполе "Азов" тренирует добровольцев (ВИДЕО)

В Мариуполе инструкторы полка "Азов" тренируют добровольцев из числа местных жителей защищать родной город с оружием в руках в случае наступления российских наемников и регулярной армии.

По словам азовцев, город надежно защищен и укреплен, поэтому в случае атаки даже более многочисленных сил противника предсказать исход битвы невозможно. Военный специалист считает, что все зависит от успешной операции, а не от численности противника. Важную роль играет и человеческий фактор.

"Почти все Герои Советского Союза времен Великой отечественной войны были украинцами, а человеческий фактор играет большую роль", - говорит инструктор "Азова".

По его словам, бойцы готовы к неожиданным атакам со стороны противника, хотя бронетехника азовцам бы не помешала.

Инструктор отметил также в основном положительное отношение жителей Мариуполя к украинским военным. По его словам, многие, поддавшись на пропаганду марионеточных пророссийских СМИ, приходят в расположение части, пытаются убедиться, что украинские военные на месте и просят их не оставлять население один на один с бандами наемников, которые убийствами, грабежами, похищениями людей, "отжимом" машин и прочими "заслугами" "зарекомендовали" себя в Мариуполе в мае-начале июня этого года.

В "Азове" пообещали, что не оставят Мариуполь на разграбление врагу, а все слухи о сдаче города, и каких-то закулисных переговорах с боевиками назвали элементом вражеской пропаганды.


Источник: www.mariupol-express.com.ua/

Категории: Новости Мариуполя

19.09.2014 12:32