В Харькове люди в балаклавах разогнали митинг (Осторожно! Ненормативная лексика)

В Харькове люди в балаклавах разогнали митинг (Осторожно! Ненормативная лексика)

Молодые люди в балаклавах разогнали митинг коммунистов в Харькове

По 50 человек вышли на пл.Свободы к зданию Харьковской облгосадминистрации, чтобы провести митинг и перфоманс против снижения социальных стандартов.

Участники акции были отделены милицейским кордоном от палатки "Все для перемоги", установленной проукраински настроенными харьковчанами.

На участников митинга напала группа неизвестных людей в масках, произошла потасовка.

По словам первого секретаря Харьковского обкома КПУ Аллы Александровской, нападавшие пытались отобрать партийные флаги, плакаты, и повредили микрофон. Милиция оттеснила нападавших, и они убежали в сторону сада Шевченко. По словам Александровской, организаторы митинга собираются подать заявление в милицию.

Митинг также сопровождался словесными перепалками коммунистов и сторонников единой Украины (как прохожих, так и проезжавших мимо в машинах).

Во время перфоманса о том, как народ, возмущенный снижением социальных стандартов, свергает правительство, молодые люди в балаклавах начали бросать в участников акции яйца, яблоки, помидоры и дымовые шашки.

Некоторые из участников акции подбирали шашки и бросали их в нападавших.

Милиция перегруппировалась и вывела коммунистов с площади. Молодые люди попытались догнать машину звукоусиления, но безуспешно.

Никого из нападавших не задерживали.

"В результате драки на площади Свободы серьезно пострадало два активиста. Это парень 15 лет и мужчина 30 лет. Обоих забрала скорая, – сообщают очевидцы. 


Источник: Сегодня

Категории: Новости Харькова

18.09.2014 22:35