В Киеве "минируют" по несколько зданий за 15 минут

В Киеве

Нарушителей ждет до 8 лет лишения свободы

Сообщения о минировании торгово-развлекательного центра, одного из ведущих телеканалов, Киевской областной государственной администрации поступили на спецлинию "102" в течение 15 минут в четверг.

Как сообщает пресс-служба милиции Киева, сейчас проверка таких сообщений проводится специалистами и работниками Печерского, Подольского и Голосеевского районных управлений милиции.

На место выехали специалисты взрыво-технических служб, кинологи и сотрудники ГСЧС.

"Сведения об этих событиях внесены в Единый учет соответствующих районных управлений столичной милиции. Решается вопрос об открытии уголовных производств по данным фактам", – говорится в сообщении.

Правоохранители принимают все необходимые меры, направленные на установление лиц, которые сообщили о минировании. В дальнейшем нарушителей ждет ответственность согласно Уголовному кодексу – до 8 лет лишения свободы.

Напомним, сегодня неизвестные сообщили о заминировании здания Центризбиркома, которое находится на площади Леси Украинки в Киеве. Всех депутатов горсовета, которые собрались там на заседание Киеврады, а также журналистов попросили покинуть помещение.

© 2012 ЧАО "Сегодня Мультимедиа"


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

18.09.2014 18:00