СНБО: Террористы и российские военные продолжают обстрелы позиций сил АТО в Луганской и Донецкой областях

СНБО: Террористы и российские военные продолжают обстрелы позиций сил АТО в Луганской и Донецкой областях
"На востоке Украины украинские военные выполняют приказ о режиме прекращения огня. Вместе с тем террористы и российские военные продолжают обстрелы позиций сил АТО. Так, в течение суток зафиксировано обстрелы в Донецкой области – в районе населенных пунктов Пески, Красногоровка, Марьинка, Александровка, Новомихайловка, Тоненькое, Малоорловка, Орлово-Ивановка, Нижняя Крынка, Центральный, Гранитное, Дебальцево, Донецкое, Старогнатовка", - об этом на брифинге в Украинском кризисном медиа-центре сообщил полковник Лысенко, спикер ИАЦ СНБО.

В Луганской области террористы обстреляли населенные пункты в районах Горное, Золотое, Орехов, Чорнухино, Станица Луганская, Северодонецк и города Счастье.

Из-за массированных обстрелов террористами город Счастье подвергся значительным разрушениям. Представитель СНБО подчеркнул, что в соответствии с положениями международных конвенций о правилах и обычаях войны, такие обстрелы населенных пунктов считаются военным преступлением.

По словам Лысенко, террористы и российские военные продолжают обстреливать из автоматического и артиллерийского оружия аэропорт в Донецке, в окрестностях которого уже разрушено много жилых зданий. В частности, за прошедшие сутки наши подразделения отбили одну попытку штурма и зафиксировали 4 обстрелы.

В течение суток погиб один сотрудник ГСЧС и ранено 3 военнослужащих.

Господин Лысенко сообщил, что боевики осуществляют перегруппировку вокруг Дебальцево Донецкой области и обустраивают позиции на подъездах к Фащевке и Центральному Луганской области, и Кировского Донецкой области.


Источник: Новости Луганска

Категории: Новости Северодонецка Новости Донецка Новости Луганска Новости Дебальцево

18.09.2014 16:28