Работу Луганской ТЭС удалось восстановить благодаря замене оборудования

Работу Луганской ТЭС удалось восстановить благодаря замене оборудования
Возобновить работу Луганской ТЭС удалось благодаря возможности заменить оборудование. Об этом во время брифинга в четверг журналистам рассказал руководитель Антикризисного штаба ДТЭК Дмитрий Сахарук.

"Вчера в городе Счастье началось сражение в районе 16 часов. В результате обстрела был поврежден транформатор на Луганской ТЭС. Транформатор, сочетающий станцию ​​с сетью, которая выдает электроэнергию. Трансформатор выключился, поэтому станция остановилась. Начался пожар, потому что там было масло, которое горит. Его удалось погасить через 4 часа", - сообщил Д.Сахарук.

По его словам, энергетикам удалось переключить станцию ​​на резервный трансформатор. Именно потому, что была возможность заменить оборудование, им удалось возобновить работу станции.

"Все было очень сложно. С одной стороны еще не прекратили стрельбу. А с другой, еще были остатки пожара. В районе 18 часов, мы начали запускать станцию, а в 23:00 нам удалось подключить первый блок. Станция начала выдавать электроэнергию. А второй блок удалось запустить только утром", - отметил он.

Он отметил, что эта электростанция в Луганской области является единственным источником электроэнергии для севера региона. Ее отключение приводит к абсолютному обесточиванию.


Источник: Новости Луганска

Категории: Новости Луганска

18.09.2014 15:44