Киевлянин-сутенер превратил свою квартиру в бордель

Киевлянин-сутенер превратил свою квартиру в бордель

Мужчина подыскивал клиентов для "жриц любви"

В Деснянском районе Киева правоохранители задержали сутенера, который в собственной квартире обеспечивал занятие проституцией нескольким девушкам. Чтобы избежать в будущем ответственности, для себя и своих наемных "работниц" злоумышленник использовал фальшивые паспорта, сообщили в милиции.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники столичного милицейского Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми получили информацию, что в одной из квартир дома по улице Быкова "работает" бордель.
Правоохранители установили, что 47-летний киевлянин в собственном жилище организовал секс-притон: подыскивал клиентов, проституток и сводил их между собой. 60 процентов за услуги "клубнички" сутенер брал себе.

Квартира "красных фонарей" функционировала почти полгода. За это время "бизнесмен" хорошо нажился. А чтобы не запятнать себя перед законом, мужчина изготовил себе и работавшим на него лицам липовые паспорта и использовал их в противоправной деятельности. Но это не помешало оперативникам установить настоящие данные личности его и "подчиненных".

Сутенера задержали, в квартире провели санкционированный обыск. Кроме денежных средств, полученных от преступного бизнеса, правоохранители изъяли также несколько поддельных паспортов и оружие – пистолет "Schmeisser", магазин к нему и пять патронов.

В настоящее время следственным отделом Деснянского райуправления столичной милиции в отношении задержанного начато уголовное производство по ч. 1 ст. 358 УК Украины "Подделка документов и их использование", ч. 1 ст. 263 УК Украины "Незаконное обращение с оружием" и ч. 2 ст . 303 УК Украины "Сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией". Проводятся мероприятия по установлению всех лиц, причастных к этой противоправной деятельности.

© 2012 ЧАО "Сегодня Мультимедиа"


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

18.09.2014 15:37