Террористы обстреляли из "Градов" поселок в Донецкой области

Террористы обстреляли из

Погибли более десяти мирных жителей, десятки ранены

Артобстрелу в  Донецкой области подвергся поселок Нижняя Крынка. Полностью разрушены девять жилых домов. Об этом сообщает пресс-центр АТО. И в эти минуты, по словам очевидцев, идут активные бои вблизи донецкого аэропорта.

Обстрел начался утром. В окрестностях – погибли двое мирных жителей. Снаряды попали в многоэтажки и частные дома. Очередной град из снарядов обрушился на аэропорт поутру.

"Вот это у нас так происходят бои. Вот дым, это аэропорт Донецк", – говорит  очевидец.

В ближайшем ко взлетной полосе Киевском районе горят дома – осколки задели газопровод. Трое людей ранены, двое погибли. В этом доме сгорел инвалид. 

"Сильный пожар начался. Начали гореть квартиры. Очень хорошо сработала пожарная служба, ребята просто молодцы, большого уровня квалификации. Сделали все, что могли. Но,  к сожалению, у нас на третьем этаже был один дядька неходячий, погиб", -  говорит  житель  дома.  

В мэрии отмечают – за время объявления прекращения огня, боевики ни на день не переставали обстреливать Донецк. В результате погибли более десяти горожан. Точнее в горсовете сказать не могут.

Тем временем в городе закончились наличные деньги, из всей сети банкоматов работает лишь несколько – "Ощадбанка". В СНБО обещают  –  несмотря на сложную обстановку, работу возобновят отделения почты.

"Укрпочта" планирует с сегодняшнего дня возобновить работу 11-ти отделений почтовой связи в Донецке и 4-х отделений – в Макеевке", – говорит пресс-секретарь информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

При этом в СНБО уточняют – посылки и переводы будут доставлять не на дом, а только к почтовому отделению.

Эту и другие новости вы можете посмотреть в выпуске информационной программы "События" на канале "Украина" за 17.09.2014 19:00.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Донецка Новости Макеевки

17.09.2014 22:56