Под администрацией президента противники закона об особом статусе Донбасса кинули дымовые шашки

Под администрацией президента противники закона об особом статусе Донбасса кинули дымовые шашки

Пострадавших и задержанных нет

В ходе митинга, который проходит под администрацией президента Украины, митингующие кинули в сторону правоохранителей несколько дымовых шашек, пострадавших нет. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

"До 200 человек под администрацией президента проводили митинг. Неизвестные бросили несколько дымовых шашек, однако по состоянию на сейчас инцидент уже исчерпан. Пострадавших в результате инцидента нет", – сообщили в пресс-службе столичного главка милиции.

Также в милиции сообщили, что в связи с этим инцидентом никого не задерживали.

По состоянию на 14.00 среды митинг практически завершился и его участники начали расходиться.

В среду утром партия "Правый сектор" организовала пикет у здания администрации президента с требованием к главе государства Петру Порошенко не подписывать принятые накануне законы об особом статусе некоторых районов Донецкой и Луганской областей и об амнистии участников НВФ, действующих на востоке Украины.

На улице Банковой перед входом на территорию перед администрацией президента собралось около 300 молодых людей с флагами "Правого сектора". "Законы неоднозначные. Мы требуем, чтобы Порошенко их не подписывал", – прокомментировал агентству "Интерфакс-Украина" пресс-секретарь партии Артем Скропадский.

По его словам, в законе не определен механизм амнистии участников боевых действий – "из-за того, что люди ходили в масках, невозможно будет установить, кто воевал, а кто подносил водичку". Кроме того недовольство у активистов вызывает также положение о формировании так называемой "народной милиции".


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Луганска

17.09.2014 14:48