В Киеве убрали незаконные киоски от четырех станций метро

В Киеве убрали незаконные киоски от четырех станций метро

Райгосадминистрации устанавливают заградительные преграды возле станций подземки

В течение прошлой недели вблизи четырех станций метрополитена в Киеве были демонтированы временные сооружения, размещенные с нарушениями правил.

Так, работниками КП "Киевблагоустройство" от незаконно размещенных временных сооружений освобождена 20-метровая зона от входов/выходов из станций метрополитена "Берестейская", "Дорогожичи", "Шулявская", а также станции метро "Дарница" (со стороны ул. Малышко).

В КГГА напоминают, что у всех станций метрополитена в соответствии с требованиями ГОСТ ISO 6309: 2007 "Противопожарная защита. Знаки безопасности. Форма и цвет" нанесена желтая линия. Это дает возможность контролирующим органам безошибочно определить эвакуационные пути, на которых запрещается размещать объекты коммерческого, торгового и социально-бытового назначения.

Кроме того, сейчас райгосадминистрации возле станций метрополитена устанавливают заградительные преграды для предотвращения заезда в запрещенную зону автотранспортных средств с целью осуществления предпринимательской деятельности.

© 2012 ЧАО "Сегодня Мультимедиа"


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

16.09.2014 16:22