За время вооруженного конфликта в Луганске погибли около двух тысяч человек

За время вооруженного конфликта в Луганске погибли около двух тысяч человек

Ситуация в Луганске - стабильно-напряженная

За время конфликта в Донбассе в Луганске погибли по меньшей мере 2 тысячи человек, многие пропали без вести. Ежедневно из Луганска выезжают до 500 луганчан, рассказала в интервью ZN.UA и.о. губернатора Луганской области Ирина Веригина.

"Как минимум, две тысячи человек погибли. Многие пропали без вести. Объявления о пропавших людях и целых семьях невозможно читать. До 400 человек находятся в плену", – сообщила Ирина Веригина.

Также она отметила, что ситуация в Луганске – стабильно-напряженная. Однако есть люди, которые возвращаются в город. Некоторые потом опять сразу же выезжают, взяв теплые вещи, некоторые остаются. По словам и.о. губернатора, сейчас по городу не стреляют "Грады" и "Смерчи", но боевики с подконтрольной им территории обстреливают позиции украинских бойцов, например, под обстрелами города Первомайск и Счастье.

"Несмотря на объявленное перемирие, идут постоянные провокации со стороны боевиков.Однако сейчас со стороны России наша территория не обстреливается", – добавила Ирина Веригина.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Луганска

13.09.2014 22:05