В Днепропетровске мужчина с топором напал на правоохранителей

В Днепропетровске мужчина с топором напал на правоохранителей

Преступник угрожал сотрудникам Госслужбы охраны

В Днепропетровске шестеро мужчин устроили дебош, а когда приехала Государственная служба охраны, угрожали правоохранителям топором.

На главный пульт Госслужбы охраны в Днепропетровской области поступил сигнал "Тревога". Проблемы возникли в магазине, который находится на проспекте Металлургов. Милиционеры приехали на место вызова менее чем за две минуты.

“Прибыв по указанному адресу, правоохранители увидели шестерых мужчин, которые громко спорили. Заметив автомобиль Госслужбы охраны, один из мужчин подбежал к своему авто и достал из багажника топор. Остальные пять мужчин окружили автомобиль правоохранителей”, – отмечают в пресс-службе милиции.

Старший сержант милиции приказал нападавшему бросить топор. Тот не послушал и замахнулся топором. Лишь после того, как сотрудник милиции достал табельное огнестрельное оружие, правонарушитель бросил топор. Его немедленно задержали, надели наручники и отвезли в райотдел милиции. Как позже выяснилось, он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за разбой и кражи.

На место происшествия также вызвали следственно-оперативную группу Ленинского райотдела милиции, которая изъяла топор. Других дебоширов также задержали. В настоящее время решается вопрос о квалификации правонарушения. 


Источник: Сегодня

Категории: Новости Днепропетровска

13.09.2014 09:41