В Днепропетровске "Правый сектор" учит девушек защищать область от российских наемников

В Днепропетровске

Жить и тренироваться будут под открытым небом

Для украинских военных сил готовится подкрепление. В случае необходимости днепропетровскую границу от российских наемников готовы защищать сами горожане, среди которых и девушки, сообщают “Детали”.

Опыта в тактической и боевой подготовке обычные горожане набираются подальше от лишних глаз, в нескольких километрах от Днепропетровска и несколько десятков шагов от базы бойцов “Правого сектора”. Жить и тренироваться будут под открытым небом.

Наряду с мужчинами учатся уклоняться от ударов и женщины. Таких “Солдат Джейн” здесь много. Говорят, готовы защищать страну, потому что любят ее.

Тренируют женщин и мужчин бойцы “Правого сектора”, которые не понаслышке знают о войне. Говорят, что готовы обучить добровольцев всему, что сами знают. Но инициативу женщин быть в строю не поддерживают.

Тем не менее, азам бокса, правильному пользованию оружием учат всех желающих. Медицинская подготовка тоже не на последнем месте.

В Днепропетровске военный курс будет проходить 2 дня. В Харькове еще в воскресенье начал работу открытый университет по подготовке населения на случай военных действий. В Запорожье планируют проводить обучение 11 сентября.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Запорожья Новости Харькова Новости Днепропетровска

09.09.2014 12:33