На реконструкцию аэропорта выделили дополнительные средства

Министерство транспорта и связи Украины намерено выделить дополнительные средства разработку проектов реконструкции региональных аэропортов. Соответствующее постановление было подписано 1 октября этого года.

В перечень аэродромов, которые получат бюджетные средства для разработки документации на реконструкцию, попал и Днепропетровский аэропорт. На эти нужды государство выделит нам 3,58 миллиона гривен.

Кроме Днепропетровска, выделили дополнительные средства также Луганску, Харькову, Николаеву, Львову и Запорожью.

Общая же сумма средств, направленных в 2008 году на строительство, реконструкцию и ремонт аэропортов государственной и коммунальной собственности, осталась прежней— 1 млрд., 8,43 млн.грн.

Напомним, что ситуация вокруг Днепропетровского аэропорта по прежнему остается нерешенной. Президент Украины Виктор Ющенко инициирует его выведение из состава открытого акционерного общества "Авиационная компания "Днеправиа". А вот губернатор днепропетровской области Виктор Бондарь и мэр города Иван Куличенко выступают против такого решения. На данный момент в Днепропетровске уже имеется инвестор, который готов профинансировать полную реконструкцию аэропорта.

Источник: http://www.ric.ua

08.10.2008 11:28